
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 海南鑫瑞专用汽车制造 > 货车报价 > 青岛解放 龙V2.0 220马力 4X2 清障车(专威牌)报价
CA5180XXYPK1L5BE6A80
潍柴WP4.6NQ220E61
8档
18吨
青岛解放 龙V2.0 220马力 4X2 清障车(专威牌)
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 5700mm |
| 类型: | 一拖一清障车 |
| 车身尺寸: | 10.3×2.55×3.62米 |
| 总质量: | 18吨 |
| 整车质量: | 15.5吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 前轮距/后轮距: | 前:1922mm;后:1860mm |
| 前悬/后悬: | 1.332/3.268米 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 底盘品牌: | 青岛解放 |
| 底盘车系: | 龙V2.0 |
| 底盘型号: | CA5180XXYPK1L5BE6A80 |
| 后桥描述: | 435升级冲焊桥/6.5 |
| 弹簧片数: | 10/10+9 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
| 发动机型号: | 潍柴WP4.6NQ220E61 |
| 排量: | 4.58L |
| 最大马力: | 220马力 |
| 最大输出功率: | 162kW |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排放标准: | 国六 |
| 变速箱型号: | 法士特8JS85C |
| 档位数: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 整车公告: | HTW5183TQZDCA6 |
| 上装品牌: | 专威牌 |
| 托举质量: | 2370kg |
青岛解放 龙V2.0 220马力 4X2 清障车(专威牌)
查看更多 >>【卡车之家】海南鑫瑞专用汽车制造有限公司
经营品牌:青岛解放
公司地址:一汽解放海南鑫瑞4s店