
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 陕西峻沃汽车销售服务 > 货车报价 > 曼(MAN) TGX系列重卡 460马力 4X2 AMT自动挡牵引车(TGX18.460)报价
曼(MAN) TGX系列重卡 460马力 4X2 AMT自动挡牵引车(TGX18.460)
查看更多 >>| 公告型号: | TGX18.460 |
| 后桥速比: | 2.71 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 德国 |
| 轴距: | 3900mm |
| 车身长度: | 6.175米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.99米 |
| 整车重量: | 6.845吨 |
| 备注: | 车辆坡道起动系统,独立式双回路压缩空气制动系统 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 曼D26 |
| 变速箱: | 曼TipMatic |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 前桥描述: | VOK-07下沉桥 |
| 后桥描述: | HY-1350 13T单级减速桥 |
| 速比: | 2.71 |
| 鞍座: | 37 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
| 燃料箱布局: | 580+580 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 1160L |
| 发动机型号: | 曼D26 |
| 发动机品牌: | 曼 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 13L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 460马力 |
| 最大输出功率: | 353kW |
| 最大扭矩: | 2300N·m |
| 最大扭矩转速: | 1050-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 曼TipMatic |
| 变速箱品牌: | 曼 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 盘刹 |
| 发动机制动: | 排气制动 |
| 液力缓速器: | ○ |
曼(MAN) TGX系列重卡 460马力 4X2 AMT自动挡牵引车(TGX18.460)
查看更多 >>【卡车之家】陕西峻沃汽车销售服务有限公司
经营品牌:曼
公司地址:陕西省咸阳秦都区北上召中集汽车产业园