
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 陕西峻沃汽车销售服务 > 货车报价 > 曼(MAN) TGX系列重卡 480马力 6X2 AMT自动挡牵引车(TGX 28.480)报价
6X2
曼D2676LF38
484马力
国五
曼(MAN) TGX系列重卡 480马力 6X2 AMT自动挡牵引车(TGX 28.480)
查看更多 >>| 公告型号: | WMA89XZZ |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 产地: | 德国 |
| 轴距: | 3600mm |
| 车身长度: | 7.395米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.99米 |
| 整车重量: | 8.715吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 物流配货 |
| 发动机: | 曼D2676LF38 |
| 变速箱: | 曼MAN TipMatic 12 23 DD |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 天窗: | 手动天窗 |
| 前桥描述: | VOK-07下沉桥,7.5吨 |
| 后桥描述: | HY-1350单级减速桥-NOK-10悬浮桥 |
| 悬架类型(前/后): | 前钢板后气囊 |
| 铝合金车轮: | ● |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
| 油箱容量: | 680L |
| 发动机型号: | 曼D2676LF38 |
| 发动机品牌: | 曼 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.4L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 484马力 |
| 最大输出功率: | 356kW |
| 最大扭矩: | 2300N·m |
| 最大扭矩转速: | 1050-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 技术路线: | 共轨 SCR |
| 变速箱型号: | 曼MAN TipMatic 12 23 DD |
| 变速箱品牌: | 曼 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 收音机: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 后轮制动器: | 盘刹 |
| 发动机制动: | 发动机排气制动 |
| 定速巡航: | ● |
| 挂车稳定系统: | ● |
曼(MAN) TGX系列重卡 480马力 6X2 AMT自动挡牵引车(TGX 28.480)
查看更多 >>【卡车之家】陕西峻沃汽车销售服务有限公司
经营品牌:曼
公司地址:陕西省咸阳秦都区北上召中集汽车产业园