
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 株洲金狮汽车 > 货车报价 > 江淮 格尔发K6LⅡ中卡 180马力 4X2 6.8米栏板载货车报价
江淮 格尔发K6LⅡ中卡 180马力 4X2 6.8米栏板载货车
查看更多 >>| 公告型号: | HFC1161P3K3A53S2V |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 5000mm |
| 箱长级别: | 6.8米 |
| 发动机: | 玉柴YC6JA180-50 |
| 变速箱: | 法士特8JS75TC |
| 车身长度: | 9米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.14米 |
| 前轮距: | 1960mm |
| 后轮距: | 1880mm |
| 整车重量: | 6.9吨 |
| 额定载重: | 8.905吨 |
| 总质量: | 16吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 产地: | 安徽合肥 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 10度(°) |
| 细分市场: | 建筑材料运输,农副产品运输 |
| 前悬/后悬: | 1.4/2.3米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 6.8米 |
| 货箱宽度: | 2.4米 |
| 货箱高度: | 0.6米 |
| *货厢内部宽度: | 2.40000009536743 |
| 驾驶室: | K6LⅡ半高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥描述: | 3.5T |
| 前桥允许载荷: | 5600kg |
| 车架尺寸: | 280×75×(8+4)mm |
| 后桥描述: | 9T |
| 后桥允许载荷: | 10400kg |
| 弹簧片数: | 9/9+7,3/9+7,3/4+3 |
| 轮胎规格: | 9.00R20 16PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 9 |
| 油箱材质: | 铁质 |
| 油箱容量: | 200L |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6JA180-50 |
| 发动机信息: | 玉柴6缸 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 6.87L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 132kW |
| 最大马力: | 180马力 |
| 最大扭矩: | 700N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1800rpm |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 发动机形式: | 立式、直列、水冷、四冲程 |
| 变速箱型号: | 法士特8JS75TC |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
江淮 格尔发K6LⅡ中卡 180马力 4X2 6.8米栏板载货车
查看更多 >>【卡车之家】株洲金狮汽车贸易有限公司
经营品牌:江淮重卡(原江淮格尔发)
公司地址:湖南省株洲市荷塘区沪昆高速株洲东入口右转100米