
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 宁夏新丝路汽车销售服务 > 货车报价 > 北奔 NG80重卡 380马力 8X4 7.8米LNG自卸车报价
8X4
潍柴WP12NG380E50
380马力
法士特12JS200T
北奔 NG80重卡 380马力 8X4 7.8米LNG自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | ND3310DG5J6Z00 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1950+3900+1450mm |
| 发动机: | 潍柴WP12NG380E50 |
| 变速箱: | 法士特12JS200T |
| 后桥速比: | 4.769 |
| 车身长度: | 10.73米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.484米 |
| 前轮距: | 2042/2042mm |
| 后轮距: | 1878/1878mm |
| 整车重量: | 15.23吨 |
| 额定载重: | 15.64吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 17度(°) |
| 离去角: | 24度(°) |
| 细分市场: | 城建渣土,公路运输 |
| 备注: | QH50取力器,速比可选5.921 |
| 版本: | LNG版 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 货箱长度: | 7.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| *货厢内部宽度: | 2.35 |
| 车架尺寸: | 300X90X8+6mm |
| 前桥描述: | 6.5T |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | 北奔双减桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 4.769 |
| 弹簧片数: | 12/12/13,12/12/12,4/4/5 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR,11.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱容量: | 450L |
| 发动机型号: | 潍柴WP12NG380E50 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 排量: | 11.596L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 380马力 |
| 最大输出功率: | 280kW |
| 最大扭矩: | 1500N·m |
| 最大扭矩转速: | 1400-1600rpm |
| 额定转速: | 2200rpm |
| 发动机形式: | 直列、水冷、湿缸套、增压中冷、电控预混合、火花塞点火、稀薄燃烧、单点喷射+氧化催化 |
| 变速箱型号: | 法士特12JS200T |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
北奔 NG80重卡 380马力 8X4 7.8米LNG自卸车
查看更多 >>【卡车之家】宁夏新丝路汽车销售服务有限公司
经营品牌:北奔重卡
公司地址:宁夏回族自治区银川贺兰德胜工业园区正丰路16号