
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 漯河市星达汽车销售服务(斯太尔) > 货车报价 > 中国重汽 斯太尔D7B重卡 380马力 6X4 LNG牵引车报价
中国重汽 斯太尔D7B重卡 380马力 6X4 LNG牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | ZZ4253N3841E1LBN |
| 后桥速比: | 4.11 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 山东济南 |
| 轴距: | 3825+1350mm |
| 车身长度: | 7.47米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.04米 |
| 整车重量: | 8.8吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 101km/h |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 中国重汽T12.38-50 |
| 变速箱: | 中国重汽HW19712 |
| 版本: | LNG版 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 前轮距: | 2022mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 下卧铺宽: | 830厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 车架尺寸: | 270x85x8mm |
| 后桥描述: | MCY13Q |
| 后桥允许载荷: | 18000kg |
| 速比: | 4.11 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 9/12,3/5,3/12,3/-,9/- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 315/80R22.5 16PR,295/80R22.5 16PR,12R22.5 16PR,12.00R20 14PR,11.00R20 16PR |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 200L |
| 发动机型号: | 中国重汽T12.38-50 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.596L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 380马力 |
| 最大输出功率: | 279kW |
| 最大扭矩: | 1650N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1500rpm |
| 额定转速: | 2000rpm |
| 变速箱型号: | 中国重汽HW19712 |
| 变速箱品牌: | 中国重汽 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
中国重汽 斯太尔D7B重卡 380马力 6X4 LNG牵引车
查看更多 >>【卡车之家】漯河市星达汽车销售服务有限公司(斯太尔)
经营品牌:重汽斯太尔
公司地址:河南省漯河市南环路与金山路交叉口东300米路北