
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 郑州超之龙汽车销售 > 货车报价 > 东风超龙 140马力 厢式货车(国六)报价
东风超龙 140马力 厢式货车(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | EQ5046XXYT6D |
| 车身长度: | 5.99米 |
| 车身宽度: | 2.28米 |
| 车身高度: | 2.895米 |
| 整车重量: | 3.95吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 0.35吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1810mm |
| 后轮距: | 1670mm |
| 级别: | 大VAN(轻客) |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 发动机型号: | 玉柴YCY24140-60 |
| 排量: | 2.4L |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 最大马力: | 140马力 |
| 最大输出功率: | 103kW |
| 排放标准: | 国六 |
| 额定转速: | 2950rpm |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 最大扭矩: | 400N·m |
| 最大扭矩转速: | 1400-2000rpm |
| 变速箱型号: | 6挡变速箱 |
| 档位数: | 6档 |
| 换档形式: | 手动 |
| 座位数: | 3座 |
| 前轮规格: | 7.00R16LT |
| 后轮规格: | 7.00R16LT |
| ABS防抱死: | ● |
东风超龙 140马力 厢式货车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】郑州超之龙汽车销售有限公司
经营品牌:东风超龙
公司地址:郑州市弘鑫新能源汽车城