
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 成都通汇汽车销售服务 > 货车报价 > 东风柳汽 乘龙L2 4X2 4.08米纯电动冷藏车 宁德时代86.55kWh报价
东风柳汽 乘龙L2 4X2 4.08米纯电动冷藏车 宁德时代86.55kWh
查看更多 >>| 公告型号: | LZ5040XLCL2AZBEV151 |
| 产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车类型: | 纯电动冷藏车 |
| 整车产地: | 广西柳州 |
| 轴距: | 3360mm |
| 车身长度: | 5.998米 |
| 车身宽度: | 2.22米 |
| 车身高度: | 3.25米 |
| 前悬/后悬: | 1.15/1.488米 |
| 整车重量: | 3.23吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.07吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 1730mm |
| 后轮距: | 1570mm |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 货箱长度: | 4.08米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.2米 |
| *货厢内部宽度: | 2.1 |
| 底盘车系: | 乘龙L2 |
| 底盘型号: | LZ1040L2AZBEV15T |
| 弹簧片数: | 3/3+1 |
| 轮胎规格: | 6.50R16LT 12PR,7.00R16LT 8PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(英制): | 6.5 |
| 后电机品牌: | 精进 |
| 后电机型号: | TZ220XSA03 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 120kW |
| 总额定功率: | 30kW |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 86.55kWh |
东风柳汽 乘龙L2 4X2 4.08米纯电动冷藏车 宁德时代86.55kWh
查看更多 >>【卡车之家】成都通汇汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:四川省成都双流会员路会缘汽配城29栋