
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 安徽恒屹通汽车销售服务上汽红岩店 > 货车报价 > 上汽红岩 杰狮C500 460马力 8X4 6.8米自卸车报价
上汽红岩 杰狮C500 460马力 8X4 6.8米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | CQ3316HXDG336L |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1800+3300+1400mm |
| 发动机: | 上柴SC12E460Q5 |
| 变速箱: | 法士特12JSD220T |
| 车身长度: | 9.735米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.46米 |
| 前轮距: | 2020/2020mm |
| 后轮距: | 1850/1850mm |
| 整车重量: | 15.5吨 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 21度(°) |
| 离去角: | 18度(°) |
| 产地: | 重庆 |
| 细分市场: | 矿用工程 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 6.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 卸货形式: | 后翻自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.34999990463257 |
| 主驾座椅形式: | 机械减震座椅 |
| 前桥描述: | 7.5T |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | HY320 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 悬架类型(前/后): | 3/3/4,3/3/6,3/3/12,9/9/12,10/10/12 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱材质: | 钢 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 上柴SC12E460Q5 |
| 发动机品牌: | 上柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 11.81L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 460马力 |
| 最大输出功率: | 338kW |
| 最大扭矩: | 2200N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 直列、四气门、电控共轨、增压中冷、水冷、后置齿轮室 |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD220T |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电子中控锁: | ● |
上汽红岩 杰狮C500 460马力 8X4 6.8米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】安徽恒屹通汽车销售服务有限公司上汽红岩店
经营品牌:上汽红岩
公司地址:和平路与大华山路交叉口西南角