
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 深圳市乘龙汽车销售服务 > 货车报价 > 东风柳汽 乘龙H5中卡 240马力 6X2 9.6米厢式载货车报价
东风柳汽 乘龙H5中卡 240马力 6X2 9.6米厢式载货车
查看更多 >>| 公告型号: | LZ5250XXYM5CB |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距: | 1950+5450mm |
| 箱长级别: | 9.6米 |
| 发动机: | 玉柴YC6JA240-50 |
| 变速箱: | 法士特8JS105TA |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 车身长度: | 11.995米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.995米 |
| 前轮距: | 2080/2080mm |
| 后轮距: | 1874mm |
| 整车重量: | 10.02吨 |
| 额定载重: | 14.85吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 产地: | 广西柳州 |
| 吨位级别: | 重型载货车 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 20度(°) |
| 离去角: | 11度(°) |
| 细分市场: | 农副产品运输,物流配货,零担运输,日用散货 |
| 备注: | 货厢高度可选:2.5;离合器Ф430国产推式、车架860直通282×80/85×8、钢圈7.50V-20(有备胎)、制动WABCO阀(驻车手控阀、ABS阀)、120AH电瓶、电子风扇、多态开关、车载终端、组合仪表LCD显示屏、夹层玻璃、金属漆、电控硅油风扇,保险杠+翼子板颜色、驾驶室总成H53S、驾驶室手动举升。 选装:同色保险杠及同色翼子板、车身电动翻转、速比4.444、多片簧、H53D豪华版驾驶室 |
| 前悬/后悬: | 1.512/3.083米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 9.6米 |
| 货箱宽度: | 2.45/2.5米 |
| 货箱高度: | 2.7米 |
| *货厢内部宽度: | 2.45000004768372 |
| 驾驶室: | H53S |
| 驾驶室举升: | 手动 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 下卧铺宽: | 660厘米 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | 2×5T前桥(鼓式) |
| 前桥允许载荷: | 6750/6750kg |
| 车架尺寸: | 282(8)mm |
| 后桥描述: | 153 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 10/10/12+9,3/3/4+3 |
| 离合器: | Φ430 |
| 转向机: | 国产 |
| 轮胎规格: | 11.00R20,12R22.5,295/80R22.5 |
| 轮胎数: | 8个 |
| *轮胎规格(公制): | 11 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 350L |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6JA240-50 |
| 发动机信息: | 玉柴6.9L |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 6.87L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 177kW |
| 最大马力: | 240马力 |
| 最大扭矩: | 950N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1800rpm |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 发动机形式: | 立式、直列、水冷、四冲程 |
| 变速箱型号: | 法士特8JS105TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
东风柳汽 乘龙H5中卡 240马力 6X2 9.6米厢式载货车
查看更多 >>【卡车之家】深圳市乘龙汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:南山嘉进隆汽车城C11号 -宝安店107国道黄田丰泽加油站旁