
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 苏州腾基汽车(东风专底) > 货车报价 > 东风新疆 畅行X7 14.6L LNG 560马力 4X2 法士特16档 AMT自动档 牵引车报价
4X2
WP15NG560E61
560马力
国六
东风新疆 畅行X7 14.6L LNG 560马力 4X2 法士特16档 AMT自动档 牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | DFV4188GP6N2 |
| 后桥速比: | 3.42 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车产地: | 湖北十堰 |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 轴距: | 5200mm |
| 车身长度: | 7.56米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 整车重量: | 8.5吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 33.3吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 潍柴WP15NG560E61 |
| 变速箱: | 法士特F16JZ26A |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 前轮距: | 2010mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 天窗: | 电动天窗 |
| 车架尺寸: | 280×80×8+局部4mm |
| 前桥描述: | 6T |
| 后桥描述: | 13T,465 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 6500kg |
| 速比: | 3.42 |
| 弹簧片数: | 3/2+- |
| 轮端免维护: | ● |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 燃料箱布局: | 2*1350L |
| 气罐容量: | 2700L |
| 发动机型号: | WP15NG560E61 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 14.6L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 560马力 |
| 最大输出功率: | 412kW |
| 最大扭矩: | 2600N·m |
| 额定转速: | 1700rpm |
| 变速箱型号: | F16JZ26A |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 16档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 轮间差速锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 液力缓速器: | ● |
| 定速巡航(CCS): | ● |
东风新疆 畅行X7 14.6L LNG 560马力 4X2 法士特16档 AMT自动档 牵引车
查看更多 >>【卡车之家】苏州腾基汽车贸易有限公司(东风专底)
经营品牌:东风新疆
公司地址:江苏省苏州金阊区金筑路588号传化公路基地A259 室