
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 黄冈市腾祥汽车销售服务(东风商用车) > 货车报价 > 东风商用车 天龙重卡 375马力 6X4天然气牵引车报价
东风商用车 天龙重卡 375马力 6X4天然气牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | EQ4250GD5N1 |
| 后桥速比: | 3.64 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 轴距: | 3900+1350mm |
| 车身长度: | 7.56米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.03米 |
| 整车重量: | 9.6吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 备注: | 油箱:CNG205L*8+140L*4 |
| 牵引总质量: | 39吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 物流配货,煤炭运输,砂石料运输 |
| 发动机: | 玉柴YC6MK375N-50 |
| 变速箱: | 法士特12JSD180TA |
| 版本: | LNG版 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 前轮距: | 2040mm |
| 后轮距: | 1820/1820mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 上卧铺宽: | 750mm |
| 下卧铺宽: | 850厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 车架尺寸: | 300*(8+4)mm |
| 后桥描述: | 东风460双13吨 |
| 后桥允许载荷: | 18000(并装双轴)kg |
| 速比: | 3.64 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 3/10,10/12,10/13,3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 315R22.5 16PR |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 2200L |
| 发动机型号: | 玉柴YC6MK375N-50 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 10.338L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 375马力 |
| 最大输出功率: | 276kW |
| 最大扭矩: | 1500N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1500rpm |
| 额定转速: | 2100rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD180TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
东风商用车 天龙重卡 375马力 6X4天然气牵引车
查看更多 >>【卡车之家】黄冈市腾祥汽车销售服务有限公司(东风商用车)
经营品牌:东风商用车
公司地址:湖北省黄冈市黄州区路口镇花园村