
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 安徽和顺汽车销售(北奔重卡) > 货车报价 > 北奔 NG80重卡 340马力 6X4天然气牵引车报价
北奔 NG80重卡 340马力 6X4天然气牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | ND4250B38J6Z00 |
| 后桥速比: | 4.11 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 内蒙古包头 |
| 轴距: | 3850+1350mm |
| 车身长度: | 7.585米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.42米 |
| 整车重量: | 8.805吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 备注: | 驾驶室:NG80B长驾高顶。车架截面尺寸(mm):300×80×8 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 玉柴YC6MK340N-50 |
| 变速箱: | 法士特12JSD160TA |
| 版本: | LNG版 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 前轮距: | 1995mm |
| 后轮距: | 1800/1800mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥描述: | 457单减桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000kg |
| 速比: | 4.11 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 500L |
| 发动机型号: | 玉柴YC6MK340N-50 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 10.338L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 340马力 |
| 最大输出功率: | 250kW |
| 最大扭矩: | 1350N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1500rpm |
| 额定转速: | 2100rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD160TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
北奔 NG80重卡 340马力 6X4天然气牵引车
查看更多 >>【卡车之家】安徽和顺汽车销售有限公司(北奔重卡)
经营品牌:北奔重卡
公司地址:安徽省阜阳市颍州开发区国际会展中心对面