
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 乌鲁木齐市隆永伟业汽车销售 > 货车报价 > 上汽红岩 杰狮C6 PLUS 标载版 440马力 6X4 LNG牵引车(国六)报价
上汽红岩 杰狮C6 PLUS 标载版 440马力 6X4 LNG牵引车(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | CQ4257HD12384T |
| 后桥速比: | 3.083 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 重庆 |
| 轴距: | 3850+1400mm |
| 车身长度: | 7.435米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.55米 |
| 整车重量: | 8.87吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 标配:乘客空气座椅(定阻尼,带安全带),带侧窗帘,带卧铺窗帘,220V电源(300W),中控10寸屏,带外遮阳罩,塑料前保险杠,组合仪表(彩屏7寸),普通空滤(X13发动机直通式空滤),LDWS车道偏离预警系统,多态开关;选配:平顶长驾驶室(单卧铺),车顶导流罩(仅平顶),全车铝合金钢圈,带360度环视,前2/后复合空气悬架(电控式空气悬架ECAS),前后盘式制动,带前后稳定杆,1350L气瓶。 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 物流配货 |
| 发动机: | 上柴SC12ET440Q6 |
| 变速箱: | 法士特12JSD200T-B |
| 版本: | 标载版 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1858/1858mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室举升: | 电动 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 天窗: | 手动天窗 |
| 车架尺寸: | 980_280×8mm |
| 前桥描述: | 6.5T免维护前桥 |
| 后桥描述: | 440免维护后桥 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.083 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 鞍座: | 加强型50# |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 轮胎类型: | 低滚阻,9.0前铝后钢轻量化轮辋。 |
| 气罐容量: | 1000L |
| 发动机型号: | 上柴SC12ET440Q6 |
| 发动机品牌: | 上柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.81L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 440马力 |
| 最大输出功率: | 324kW |
| 最大扭矩: | 1950N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200rpm |
| 额定转速: | 2000rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD200T-B |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 卤素大灯: | ● |
| LED大灯: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 一体式挡泥板: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 液力缓速器: | ○ |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
上汽红岩 杰狮C6 PLUS 标载版 440马力 6X4 LNG牵引车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】乌鲁木齐市隆永伟业汽车销售有限公司
经营品牌:上汽红岩
公司地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐新市区北站东路江淮车城院内4-5号