
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广东晟顺汽车销售服务(红岩) > 货车报价 > 上汽红岩 金刚重卡 336马力 6X4 4.8米自卸车报价
6X4
潍柴WP10.336E40
336马力
法士特10JSD160
上汽红岩 金刚重卡 336马力 6X4 4.8米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | CQ3255TRG334 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3300+1400mm |
| 发动机: | 潍柴WP10.336E40 |
| 变速箱: | 法士特10JSD160 |
| 车身长度: | 7.64米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.46米 |
| 前轮距: | 2006mm |
| 后轮距: | 1850/1850mm |
| 整车重量: | 11.92吨 |
| 额定载重: | 12.95吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 26度(°) |
| 离去角: | 24度(°) |
| 产地: | 重庆 |
| 细分市场: | 超重载运输 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 4.8米 |
| 货箱宽度: | 2.3米 |
| 货箱高度: | 1.35米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 卸货形式: | 后翻自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.29999995231628 |
| 车架尺寸: | 865/317 8+8mm |
| 后桥描述: | SIH大扭矩 |
| 后桥允许载荷: | 18000(并装双轴)kg |
| 弹簧片数: | 9/12 |
| 轮胎规格: | 12.00 R20 |
| 轮胎数: | 10个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱容量: | 350L |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.336E40 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大马力: | 336马力 |
| 最大输出功率: | 247kW |
| 最大扭矩: | 1500N·m |
| 最大扭矩转速: | 1300-1600rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 水冷,四冲程,带排气门制动,直喷,增压中冷 |
| 变速箱型号: | 法士特10JSD160 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
上汽红岩 金刚重卡 336马力 6X4 4.8米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】广东晟顺汽车销售服务有限公司(红岩)
经营品牌:上汽红岩
公司地址:广东省汕头区龙湖区泰山中路泰龙汽车城向水果市场150米