
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 哈尔滨群晟汽车销售有限责任公司 > 货车报价 > 解放虎VH 3.2L柴油 180马力 万里扬6档 5.8米排半厢式载货车报价
解放虎VH 3.2L柴油 180马力 万里扬6档 5.8米排半厢式载货车
查看更多 >>| 公告型号: | CA5110XXYP40K46L5E6A84 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 4700mm |
| 箱长级别: | 5.8米 |
| 发动机: | 大柴CA4DD2-18E6 |
| 变速箱: | 万里扬WLY6G55 |
| 后桥速比: | 4.333 |
| 车身长度: | 7.995米 |
| 车身宽度: | 2.42米 |
| 车身高度: | 3.2米 |
| 前轮距: | 1750mm |
| 后轮距: | 1740mm |
| 整车重量: | 6.51吨 |
| 额定载重: | 4.495吨 |
| 总质量: | 11.2吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 产地: | 山东青岛 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 20度(°) |
| 离去角: | 13度(°) |
| 前悬/后悬: | 1.155/2.14米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 5.8米 |
| 货箱宽度: | 2.3米 |
| 货箱高度: | 2.3米 |
| 驾驶室: | 虎VH C版平顶排半驾驶室 |
| 驾驶室宽度: | 2010mm |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥描述: | 7B9 |
| 前桥允许载荷: | 4000kg |
| 车架尺寸: | 865*216*75*6mm |
| 后桥描述: | 340G桥 |
| 后桥允许载荷: | 7200kg |
| 速比: | 4.333 |
| 弹簧片数: | 3/10+4 |
| 轮胎规格: | 245/70R19.5 16PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 245 |
| 油箱容量: | 200L |
| 发动机品牌: | 大柴 |
| 发动机型号: | CA4DD2-18E6 |
| 发动机信息: | 大柴3.2L |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 3.2L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 132kW |
| 最大马力: | 180马力 |
| 最大扭矩: | 550N·m |
| 最大扭矩转速: | 1600rpm |
| 额定转速: | 3200rpm |
| 发动机形式: | DOC+DPF+SCR+ASC |
| 变速箱型号: | WLY6G55 |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
解放虎VH 3.2L柴油 180马力 万里扬6档 5.8米排半厢式载货车
查看更多 >>【卡车之家】哈尔滨群晟汽车销售有限责任公司
经营品牌:一汽解放轻卡
公司地址:黑龙江哈尔滨市松北区松北大道76号