

400-668-0615
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 顺达沃得福田瑞沃4S店 > 货车报价 > 福田瑞沃 大金刚3 143马力 4X2 4.18米自卸车报价
福田瑞沃 大金刚3 143马力 4X2 4.18米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BJ3043D9JBA-FC |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360mm |
| 发动机: | 云内动力D25TCIE1 |
| 变速箱: | 万里扬7TS40 |
| 后桥速比: | 5.375 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.03米 |
| 车身高度: | 2.36米 |
| 前轮距: | 1525mm |
| 后轮距: | 1485mm |
| 整车重量: | 2.72吨 |
| 额定载重: | 1.645吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 接近角: | 21度(°) |
| 离去角: | 17度(°) |
| 产地: | 山东诸城 |
| 细分市场: | 公路运输 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 4.18米 |
| 货箱宽度: | 2米 |
| 货箱高度: | 0.4米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 液压缸品牌型号: | 90双顶 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2 |
| 驾驶室: | 单排 |
| 驾驶室宽度: | 1800mm |
| 驾驶室举升: | 手动 |
| 车架尺寸: | 192局部双层mm |
| 前桥允许载荷: | 1795kg |
| 后桥描述: | 1068 |
| 后桥允许载荷: | 2700kg |
| 速比: | 5.375 |
| 弹簧片数: | 4/6+7 |
| 轮胎规格: | 7.00R16 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 7 |
| 油箱容量: | 120L |
| 发动机型号: | 云内动力D25TCIE1 |
| 发动机品牌: | 云内动力 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 2.499L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 143马力 |
| 最大输出功率: | 105kW |
| 最大扭矩: | 360N·m |
| 最大扭矩转速: | 1600-2800rpm |
| 额定转速: | 3600rpm |
| 发动机形式: | 4缸直列、16气门、双顶置凸轮轴、增压中冷、高压共轨燃油喷射 |
| 变速箱型号: | 万里扬7TS40 |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 前进档位: | 7档 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 电动车窗: | ○ |
| 遥控钥匙: | ○ |
福田瑞沃 大金刚3 143马力 4X2 4.18米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】顺达沃得福田瑞沃4S店
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:辽宁省沈阳市苏家屯区丁香街100-8号
公司电话:4006680615