
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 新疆鑫隆江泉国际 > 货车报价 > 中国重汽MT13.43-50 430马力 13L 国五 天然气发动机报价
中国重汽MT13.43-50 430马力 13L 国五 天然气发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | MT13.43-50 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 发动机系列: | MT13系列 |
| 发动机厂商: | 中国重汽 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 天然气(LNG/CNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.419L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 316kW |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 最大马力: | 430马力 |
| 最大扭矩: | 1900N.m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1400rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | ≤190g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列六缸、水冷、四冲程、增压中冷、CFV |
| 发动机净重: | 970kg |
| 压缩比: | 11.5:1 |
| 一米外噪音: | ≤80dB |
| 缸径x行程: | 126×166mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
| 点火次序: | 1-5-3-6-2-4 |
中国重汽MT13.43-50 430马力 13L 国五 天然气发动机
查看更多 >>【卡车之家】新疆鑫隆江泉国际贸易有限公司
经营品牌:中国重汽
公司地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐头屯河区头屯河公路2201号恒汇汽配城45-08号