
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 驻马店市双龙汽车 > 货车报价 > 东风商用车 天锦中卡 260马力 4X2 牵引车报价
东风商用车 天锦中卡 260马力 4X2 牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | DFL4160B |
| 后桥速比: | 4.44 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 轴距: | 3500mm |
| 车身长度: | 6.03米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 2.8米 |
| 整车重量: | 5.805吨 |
| 总质量: | 16吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 牵引总质量: | 28.5吨 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 发动机: | 玉柴YC6A260-33 |
| 变速箱: | 法士特8JS125TA |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1880mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥描述: | 460/5.143 |
| 后桥允许载荷: | 13000kg |
| 速比: | 4.44 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 8/10+8 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 |
| 油箱/气罐材质: | 钢 |
| 油箱容量: | 350L |
| 发动机型号: | 玉柴YC6A260-33 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 7.255L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大马力: | 260马力 |
| 最大输出功率: | 191kW |
| 最大扭矩: | 960N·m |
| 最大扭矩转速: | 1400-1600rpm |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 变速箱型号: | 法士特8JS125TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 1个 |
东风商用车 天锦中卡 260马力 4X2 牵引车
查看更多 >>【卡车之家】驻马店市双龙汽车贸易有限公司
经营品牌:东风商用车
公司地址:河南省驻马店驿城区中原路华骏东门斜对面