
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 高安鸿东达汽运 > 货车报价 > 中国重汽WD615.93C 290马力 10L 国三 柴油发动机报价
中国重汽WD615.93C 290马力 10L 国三 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | WD615.93C |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 发动机系列: | WD615系列 |
| 发动机厂商: | 中国重汽 |
| 适配范围: | 卡车用 |
| 进气形式: | 增压中冷,水冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 213kW |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 最大马力: | 290马力 |
| 最大扭矩: | 1290N.m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1500rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 192g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列六缸、水冷、四冲程、增压中冷、高压共轨 |
| 发动机净重: | 850kg |
| 压缩比: | 17.5:1 |
| 缸径x行程: | 126X130mm |
| 每缸气门数: | 2个 |
中国重汽WD615.93C 290马力 10L 国三 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】高安鸿东达汽运有限公司
经营品牌:中国重汽
公司地址:江西省宜春高安