
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 高安鸿东达汽运 > 货车报价 > 中国重汽MC11H.43-61 430马力 11L 国六 柴油发动机报价
中国重汽MC11H.43-61 430马力 11L 国六 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | MC11H.43-61 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 发动机系列: | MC11H系列 |
| 发动机厂商: | 中国重汽 |
| 适配范围: | 牵引车,载货车 |
| 发动机信息: | 重汽11L |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.05L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 319kW |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 最大马力: | 430马力 |
| 最大扭矩: | 210N.m |
| 最大扭矩转速: | 950-1400rpm |
| 发动机形式: | Hi_SCR |
| 发动机净重: | 1050kg |
| 发动机尺寸: | 1529×912×1143mm |
| 缸径x行程: | 123×155mm |
中国重汽MC11H.43-61 430马力 11L 国六 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】高安鸿东达汽运有限公司
经营品牌:中国重汽
公司地址:江西省宜春高安