
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 高安鸿东达汽运 > 货车报价 > 中国重汽MC11.36-52 360马力 11L 国五 柴油发动机报价
中国重汽MC11.36-52 360马力 11L 国五 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | MC11.36-52 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 发动机系列: | MC11系列 |
| 发动机厂商: | 中国重汽 |
| 适配范围: | 卡车用 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 10.518L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 268kW |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 最大马力: | 360马力 |
| 最大扭矩: | 1800N.m |
| 发动机形式: | 直列、水冷、四冲程、增压中冷 |
| 压缩比: | 19:1 |
| 一米外噪音: | ≤94dB |
| 缸径x行程: | 120X155mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
| 点火次序: | 1-5-3-6-2-4 |
中国重汽MC11.36-52 360马力 11L 国五 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】高安鸿东达汽运有限公司
经营品牌:中国重汽
公司地址:江西省宜春高安