
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 高安鸿东达汽运 > 货车报价 > 中国重汽WD615.96E 375马力 10L 国三 柴油发动机报价
中国重汽WD615.96E 375马力 10L 国三 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | WD615.96E |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 发动机系列: | WD615系列 |
| 发动机厂商: | 中国重汽 |
| 适配范围: | 卡车发动机 |
| 进气形式: | 增压中冷,冷却的EGR |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 276kW |
| 额定转速: | 2200rpm |
| 最大马力: | 375马力 |
| 最大扭矩: | 1500N.m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1600rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 190g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列六缸、水冷、四冲程、增压中冷、电控供油速率燃油喷射泵,EGR |
| 发动机净重: | 900kg |
| 压缩比: | 17.5:117:1 |
| 一米外噪音: | 97dB |
| 缸径x行程: | 126x130mm |
| 每缸气门数: | 2个 |
| 点火次序: | 1-5-3-6-2-4 |
中国重汽WD615.96E 375马力 10L 国三 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】高安鸿东达汽运有限公司
经营品牌:中国重汽
公司地址:江西省宜春高安