
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南通融通汽车销售(陕汽重卡) > 货车报价 > 陕汽康明斯 龙骥 标准版 240马力 4X2 6.9米冷藏车报价
陕汽康明斯 龙骥 标准版 240马力 4X2 6.9米冷藏车
查看更多 >>| 公告型号: | SX5189XLCLA501Q1-V |
| 车身尺寸: | 9.2×2.6×4米 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车类型: | 冷藏车 |
| 整车产地: | 陕西宝鸡 |
| 轴距: | 5000mm |
| 车身长度: | 9.2米 |
| 车身宽度: | 2.6米 |
| 车身高度: | 4米 |
| 前悬/后悬: | 1.34/2.75米 |
| 整车重量: | 7.88吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 额定载重: | 9.925吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 选装:拓展工具包(环形窗帘、千斤顶、撬棍、随车工具包)、400L铝合金油箱、600L铝合金油箱、鼓式驱动桥-4.333 |
| 版本: | 标准版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1935mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 货箱长度: | 6.9米 |
| 货箱宽度: | 2.42米 |
| 货箱高度: | 2.55米 |
| 货箱尺寸: | 6.9×2.42×2.55米 |
| *货厢内部宽度: | 2.42 |
| 驾驶室: | 龙骥驾驶室 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 驾驶室悬挂: | 前硬连接后机械 |
| 底盘品牌: | 陕汽重卡 |
| 底盘车系: | 龙骥 |
| 底盘型号: | SX1189LA1Q1-V |
| 车架尺寸: | 870×230(单7)mm |
| 前桥描述: | 鼓式前轴 |
| 后桥描述: | 鼓式驱动桥 |
| 速比: | 4.333 |
| 弹簧片数: | 10/9+6 |
| 轮胎规格: | 275/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 275 |
| 油箱容量: | 300L |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 发动机型号: | 东风康明斯D4.5NS6B240 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 最大输出功率: | 176kW |
| 最大马力: | 240马力 |
| 排量: | 4.5L |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 变速箱型号: | 法士特S08MO |
| 档位数: | 8档 |
| 整车公告: | SX5189XLCLA501Q1-V |
| 上装品牌: | 陕汽康明斯 |
| ABS防抱死: | ● |
| 倒车影像: | ○ |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ○ |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ○ |
| 后视镜电加热: | ○ |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 定速巡航: | ○ |
陕汽康明斯 龙骥 标准版 240马力 4X2 6.9米冷藏车
查看更多 >>【卡车之家】南通融通汽车销售有限公司(陕汽重卡)
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:江苏省南通市港闸区城港路309号