

400-667-7987
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 绵阳市林辰汽车销售服务 > 货车报价 > 福田祥菱V5 3.8米单排纯电动厢式微卡(后单胎) 亿纬55.17kWh报价
福田祥菱V5 3.8米单排纯电动厢式微卡(后单胎) 亿纬55.17kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BJ5030XXYEV85 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3700 |
| 箱长级别: | 3.8米 |
| 车身长度: | 5.99米 |
| 车身宽度: | 1.845米 |
| 车身高度: | 2.61米 |
| 总质量: | 3.495吨 |
| 额定载重: | 1.275吨 |
| 整车重量: | 2.02吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| CLTC续航里程: | 280km |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 产地: | 山东诸城 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 3.8米 |
| 货箱宽度: | 1.7米 |
| 货箱高度: | 1.75米 |
| 驾驶室宽度: | 1810毫米(mm) |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1700kg |
| 后桥允许载荷: | 1795kg |
| 轮胎规格: | 195/70R15C,195/70R15LT 10PR |
| 轮胎数: | 4 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ○ |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| 蓝牙/车载电话: | ○ |
| 前雾灯: | ○ |
| 日间行车灯: | ● |
| 后电机品牌: | 北汽福田 |
| 后电机型号: | FTTBP090E |
| 后电机峰值功率: | 90kW |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 总额定功率: | 45kW |
| 峰值功率: | 90kW |
| 电池品牌: | 亿纬 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 55.17kWh |
| 充电方式: | 标配快充,选装快慢充 |
| 快充时间: | 0.5h |
| 慢充时间: | 5.5h |
| 整车制动类型: | 液刹 |
| 驻车制动: | 手刹 |
福田祥菱V5 3.8米单排纯电动厢式微卡(后单胎) 亿纬55.17kWh
查看更多 >>【卡车之家】绵阳市林辰汽车销售服务有限公司
经营品牌:福田祥菱
公司地址:四川省绵阳市高新区飞云大道中段369号福田汽车绵阳林辰旗舰店
公司电话:4006677987