
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 河南正聚明汽车 > 货车报价 > 福田 欧曼EST 560马力 6X4 AMT自动挡牵引车(国六)报价
福田 欧曼EST 560马力 6X4 AMT自动挡牵引车(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | BJ4259Y6DHL-01 |
| 后桥速比: | 3.364 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 北京 |
| 系别: | 6系 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.115米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.9米 |
| 整车重量: | 8.2吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 98km/h |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 物流配货 |
| 发动机: | 福田康明斯X13NS6B560 |
| 变速箱: | 采埃孚12TX2620TD |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室宽度: | 2490 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 后桥描述: | 440康迈 |
| 前桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 后桥允许载荷: | 7000kg |
| 速比: | 3.364 |
| 弹簧片数: | 2/4 |
| 离合器: | Φ430 |
| 鞍座: | 90# |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 1230L |
| 发动机型号: | 福田康明斯X13NS6B560 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.9L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 560马力 |
| 最大输出功率: | 412kW |
| 最大扭矩: | 2600N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1800rpm |
| 变速箱型号: | 采埃孚12TX2620TD |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 4个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 液力缓速器: | ● |
福田 欧曼EST 560马力 6X4 AMT自动挡牵引车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】河南正聚明汽车贸易有限公司
经营品牌:欧曼重卡
公司地址:河南省郑州市新郑市郭店镇与G107交叉口路西