
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 新疆陆星汽车销售服务 > 货车报价 > 徐工重卡 漢風E7 6X4 换电式纯电动牵引车281.91kWh报价
徐工重卡 漢風E7 6X4 换电式纯电动牵引车281.91kWh
查看更多 >>| 公告型号: | XGA4252BEVWCA |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2060mm;后轮距:1860/1860mmmm |
| 产地: | 江苏徐州 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 江苏徐州 |
| 轴距: | 3800+1400mm |
| 车身长度: | 7.47米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.5/3.75米 |
| 整车重量: | 12.5吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 84km/h |
| 牵引总质量: | 36.87吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2060mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | E7LM |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 前桥描述: | 7.5t |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 13t |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 6.733 |
| 悬挂形式: | 9/12加强多片簧 |
| 鞍座: | 50# |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 后电机品牌: | 绿控 |
| 后电机型号: | TZ410XS-LKM2001 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 240kW |
| 总额定功率: | 360kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池型号: | L288H01 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 281.91kWh |
徐工重卡 漢風E7 6X4 换电式纯电动牵引车281.91kWh
查看更多 >>【卡车之家】新疆陆星汽车销售服务有限公司
经营品牌:徐工重卡
公司地址:新疆乌鲁木齐经济开发区(头屯河区)头屯河公路2345号新疆天恒基国际汽车城商务中心1号楼1层101室