
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 新疆陆星汽车销售服务 > 货车报价 > 徐工 漢風E7 8X4 7.8米换电式纯电动自卸车350kWh报价
徐工 漢風E7 8X4 7.8米换电式纯电动自卸车350kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | XGA3315BEVWE1A |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 2100+4800+1400 |
| 车身长度: | 11.8米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 总质量: | 31吨 |
| 额定载重: | 8.07吨 |
| 整车重量: | 22.8吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 产地: | 江苏徐州 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度: | 7.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.2米 |
| 货箱类型: | U 型箱/矩形箱 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| 驾驶室: | E7LM |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | 16t |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12 |
| 举升形式: | 前顶式油缸 |
| ABS防抱死: | ● |
| 后电机品牌: | 徐工新能源 |
| 后电机型号: | TZ375XS-263XGEV |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 263kW |
| 峰值功率: | 410kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池型号: | L302C01 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 350kWh |
徐工 漢風E7 8X4 7.8米换电式纯电动自卸车350kWh
查看更多 >>【卡车之家】新疆陆星汽车销售服务有限公司
经营品牌:徐工重卡
公司地址:新疆乌鲁木齐经济开发区(头屯河区)头屯河公路2345号新疆天恒基国际汽车城商务中心1号楼1层101室