
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 林州市优安汽车(徐工重卡) > 货车报价 > 徐工 漢風XG1H 460马力 6X4 6.8米自卸车(国六)报价
6X4
潍柴WP12.460E62
460马力
法士特12JSDX220T-B
徐工 漢風XG1H 460马力 6X4 6.8米自卸车(国六)
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | XGA3251D6WC |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 5000+1400mm |
| 发动机: | 潍柴WP12.460E62 |
| 变速箱: | 法士特12JSDX220T-B |
| 后桥速比: | 5.92 |
| 车身长度: | 9.95米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 前轮距: | 2040mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 整车重量: | 12.5吨 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 13度(°) |
| 离去角: | 26度(°) |
| 产地: | 江苏徐州 |
| 备注: | 选装:速比5.262/5.263 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 6.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| *货厢内部宽度: | 2.34999990463257 |
| 驾驶室: | G7LM |
| 车架尺寸: | 320×90×(8+8)mm |
| 前桥描述: | 9.5T |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 16T曼、奔驰 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.92 |
| 弹簧片数: | 12/14 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
| 轮胎数: | 10个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.460E62 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 11.6L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 460马力 |
| 最大输出功率: | 338kW |
| 最大扭矩: | 2200N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | CR+DOC+DPF+Hi_SCR |
| 变速箱型号: | 法士特12JSDX220T-B |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
徐工 漢風XG1H 460马力 6X4 6.8米自卸车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】林州市优安汽车贸易有限公司(徐工重卡)
经营品牌:徐工重卡
公司地址:河南省林州市天平大道西段中石油对面