
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 苏州铭德汽车销售 > 货车报价 > 陕汽重卡 德龙F3000 290马力 8X4 随车吊报价
陕汽重卡 德龙F3000 290马力 8X4 随车吊
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 2100+4375+1400mm |
| 类型: | 随车吊 |
| 车身尺寸: | 12X2.49X3.95米 |
| 总质量: | 31吨 |
| 额定质量: | 15.12吨 |
| 前悬/后悬: | 1.525/2.4米 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶室: | 油田低顶驾驶室(高度≤3120mm) |
| 底盘品牌: | 陕汽重卡 |
| 底盘车系: | 德龙新F3000 |
| 底盘型号: | SX5316JSQDR456 |
| 后桥描述: | MAN13T双级 |
| 弹簧片数: | 左14右13/左14右13/12 |
| 车架尺寸: | 850×300mm |
| 离合器: | Φ430 |
| 转向机: | 国产 |
| 速比: | 4.266 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.290E40 |
| 排量: | 9.726L |
| 最大输出功率: | 213kW |
| 最大马力: | 290马力 |
| 排放标准: | 国四 |
| 喷油系统: | 共轨 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 最大扭矩: | 1420N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1500rpm |
| 变速箱型号: | 法士特9JS135 |
| 档位数: | 9档 |
| 整车公告: | SX5316JSQDR4561 |
| 上装品牌: | 陕汽重卡 |
| 其它专用说明: | 驾驶室液压悬置、空气主座椅、玻璃钢保险杠、自动空调、电动摇窗机、中置式空滤器、165Ah蓄电池、国产转向机、Φ430离合器、备胎架、后防护、摇臂式远程油门控制装置、天行健智雅版BD车载终端、QH50取力器、国产四通道ABS |
陕汽重卡 德龙F3000 290马力 8X4 随车吊
查看更多 >>【卡车之家】苏州铭德汽车销售有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:江苏省苏州吴中区交通路6053号