
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 遂宁市志腾汽车销售(福田瑞沃) > 货车报价 > 福田瑞沃大金刚ES5 4X2 153后桥 4.2米排半纯电动自卸车 宁德时代246.67kWh报价
4X2
3650mm
300km
185kW
福田瑞沃大金刚ES5 4X2 153后桥 4.2米排半纯电动自卸车 宁德时代246.67kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | BJ3184EVPA1 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3650 |
| 车身长度: | 6.79米 |
| 车身宽度: | 2.35米 |
| 车身高度: | 2.75米 |
| 总质量: | 18吨 |
| 额定载重: | 9.405吨 |
| 整车重量: | 8.4吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| CLTC续航里程: | 300km |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 产地: | 山东诸城 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度: | 4.2米 |
| 货箱宽度: | 2.2米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 153后桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 6 |
| 变速箱型号: | 4档 |
| 换档形式: | AMT手自一体 |
| 变速箱品牌: | 绿控 |
| 举升形式: | 后翻 |
| ABS防抱死: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 后电机品牌: | 北汽福田 |
| 后电机型号: | FTTBP185A |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 110kW |
| 峰值功率: | 185kW |
| 总额定扭矩: | 500N·m |
| 总峰值扭矩: | 1000N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 246.67kWh |
| 电池总电压: | 540V |
福田瑞沃大金刚ES5 4X2 153后桥 4.2米排半纯电动自卸车 宁德时代246.67kWh
查看更多 >>【卡车之家】遂宁市志腾汽车销售有限公司(福田瑞沃)
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:四川省遂宁市船山区机械城