
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 亳州市庆达汽车销售服务 > 货车报价 > 东风柳汽 乘龙康明斯M7C重卡 380马力 6X4 牵引车(黄色)报价
6X4
东风康明斯ISL9.5-380E30
380马力
国三/欧三
东风柳汽 乘龙康明斯M7C重卡 380马力 6X4 牵引车(黄色)
查看更多 >>| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 广西柳州 |
| 轴距: | 3150+1350mm |
| 车身长度: | 6.89米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.93米 |
| 整车重量: | 8.18吨 |
| 总质量: | 24.995吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 备注: | 驾驶室四点气囊,全车威伯科齐鲁配件,离合器:Ф430进口拉式;转向器:液压助力转向;车架:273单层车架;前桥描述:10款457前桥;驱动桥描述:单级减速桥 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 东风康明斯ISL9.5-380E30 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2046,2070mm |
| 后轮距: | 1820/1820,1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 上卧铺宽: | 700mm |
| 下卧铺宽: | 800厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥描述: | 2x457双后桥 |
| 后桥允许载荷: | 17995kg |
| 速比: | 4.11 |
| 悬挂形式: | 前后少片簧 |
| 弹簧片数: | 4/5 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 315/80R22.50 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 600L |
| 发动机型号: | 东风康明斯ISL9.5-380E30 |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.46L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大马力: | 380马力 |
| 最大输出功率: | 280kW |
| 最大扭矩: | 1600N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD160TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
东风柳汽 乘龙康明斯M7C重卡 380马力 6X4 牵引车(黄色)
查看更多 >>【卡车之家】亳州市庆达汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:安徽省亳州谯城区合欢路45号靠近亳州浩源