
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 柳州市志泰汽车销售 > 货车报价 > 东风柳汽 新乘龙M3 200马力 4X2 6.8米冷藏车(延龙牌)报价
东风柳汽 新乘龙M3 200马力 4X2 6.8米冷藏车(延龙牌)
查看更多 >>| 公告型号: | LZL5180XLC |
| 车身尺寸: | 9.105×2.595×3.95米 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车类型: | 冷藏车 |
| 整车产地: | 广西柳州 |
| 轴距: | 5100mm |
| 车身长度: | 9.105米 |
| 车身宽度: | 2.595米 |
| 车身高度: | 3.95米 |
| 前悬/后悬: | 1.345/2.66米 |
| 整车重量: | 6.3吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 额定载重: | 11.505吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1916mm |
| 后轮距: | 1800mm |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 货箱长度: | 6.8米 |
| 货箱宽度: | 2.43米 |
| 货箱高度: | 2.515米 |
| 货箱尺寸: | 6.8×2.43×2.515米 |
| *货厢内部宽度: | 2.43 |
| 底盘品牌: | 东风柳汽乘龙 |
| 底盘车系: | 新乘龙M3 |
| 底盘型号: | LZ5180XXYM3ACT |
| 前桥描述: | 3.6T |
| 后桥描述: | 8T |
| 速比: | 4.333 |
| 弹簧片数: | 8/9+5 |
| 离合器: | Φ395 |
| 转向机: | 国产 |
| 铝合金车轮: | ○ |
| 轮胎规格: | 275/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 275 |
| 油箱容量: | 280L |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 发动机型号: | 玉柴YCS04200-68 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 最大输出功率: | 147kW |
| 最大马力: | 200马力 |
| 排量: | 4.16L |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 发动机形式: | 高压共轨+EGR+DOC+DPF+SCR+ASC |
| 最大扭矩: | 720N·m |
| 变速箱型号: | 法士特8JS75C |
| 档位数: | 8档 |
| 整车公告: | LZL5180XLC |
| 上装品牌: | 延龙牌 |
| ABS防抱死: | ● |
东风柳汽 新乘龙M3 200马力 4X2 6.8米冷藏车(延龙牌)
查看更多 >>【卡车之家】柳州市志泰汽车销售有限公司
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:柳州市屏山大道311-10号门面