
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 长沙瑞安康汽车销售 > 货车报价 > 福田 欧航R系 240马力 4X2 6.6米冷藏车(国六)(高顶)报价
福田 欧航R系 240马力 4X2 6.6米冷藏车(国六)(高顶)
查看更多 >>| 公告型号: | BJ5188XLCKPFK-AD1 |
| 车身尺寸: | 9×2.6×3.95米 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车类型: | 冷藏车 |
| 整车产地: | 山东诸城 |
| 轴距: | 5150mm |
| 车身长度: | 9米 |
| 车身宽度: | 2.6米 |
| 车身高度: | 3.95米 |
| 前悬/后悬: | 1.27/2.2米 |
| 整车重量: | 7.875吨 |
| 额定载重: | 9.995吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 备注: | 标配:无货厢、电源总开关、前下部防护、前+后稳定杆、双通道记录仪、气囊座椅、昼行灯。选装:右双门厢式焊接花纹底瓦楞边非电泳货箱、前盘后鼓制动器、液压电动翻转、MP5、600L铝合金油箱、450L铝合金双通路油箱。 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1955mm |
| 后轮距: | 1800mm |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 货箱长度: | 6.6米 |
| 货箱宽度: | 2.45米 |
| 货箱高度: | 2.5米 |
| 货箱尺寸: | 6.6×2.45×2.5米 |
| *货厢内部宽度: | 2.45 |
| 驾驶室: | 排半高顶双卧 |
| 车架尺寸: | 纵梁断面250mm |
| 前桥描述: | 3.6T |
| 后桥描述: | 8T |
| 速比: | 4.33 |
| 弹簧片数: | 10/10+8 |
| 轮胎规格: | 11R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(英制): | 11 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 发动机型号: | 玉柴YCK05240-60 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 最大输出功率: | 176kW |
| 最大马力: | 240马力 |
| 排量: | 5.13L |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 额定转速: | 2200rpm |
| 发动机形式: | 高压共轨+EGR+DOC+DPF+SCR+ASC |
| 最大扭矩: | 900N·m |
| 变速箱型号: | 法士特8JS95TE |
| 档位数: | 8档 |
| 整车公告: | BJ5188XLCKPFK-AD1 |
福田 欧航R系 240马力 4X2 6.6米冷藏车(国六)(高顶)
查看更多 >>【卡车之家】长沙瑞安康汽车销售有限公司
经营品牌:福田欧航
公司地址:湖南省长沙县湘龙街道办事处中南汽车世界三一跨线桥下P02区