
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 义乌市弘丰汽车销售 > 货车报价 > 福田 欧航R系 245马力 4X2 9.58米冷藏车(平顶)报价
福田 欧航R系 245马力 4X2 9.58米冷藏车(平顶)
查看更多 >>| 公告型号: | BJ5186XLC-DM2 |
| 车身尺寸: | 12×2.6×3.865米 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车类型: | 冷藏车 |
| 整车产地: | 山东诸城 |
| 轴距: | 7300mm |
| 车身长度: | 12米 |
| 车身宽度: | 2.6米 |
| 车身高度: | 3.865米 |
| 前悬/后悬: | 1.27/3.48米 |
| 整车重量: | 8.075吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 额定载重: | 9.795吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 货箱长度: | 9.58米 |
| 货箱宽度: | 2.43米 |
| 货箱高度: | 2.4米 |
| 货箱尺寸: | 9.58×2.43×2.4米 |
| *货厢内部宽度: | 2.43 |
| 驾驶室: | 排半平顶 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 底盘品牌: | 福田欧航 |
| 底盘车系: | 欧航R系 |
| 底盘型号: | BJ5186XXY-DM2 |
| 后桥描述: | 9T |
| 速比: | 4.333 |
| 弹簧片数: | 3/4+3 |
| 轮胎规格: | 275/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 275 |
| 油箱容量: | 300L |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 发动机型号: | 东风康明斯B6.2NS6B245 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 最大输出功率: | 180kW |
| 最大马力: | 245马力 |
| 排量: | 6.2L |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 最大扭矩: | 1000N·m |
| 变速箱型号: | 法士特8JSX110TC |
| 档位数: | 8档 |
| 整车公告: | BJ5186XLC-DM2 |
| 上装品牌: | 福田欧航 |
| ABS防抱死: | ● |
| 后视镜电加热: | - |
| 卤素大灯: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 胎压监测系统: | - |
福田 欧航R系 245马力 4X2 9.58米冷藏车(平顶)
查看更多 >>【卡车之家】义乌市弘丰汽车销售有限公司
经营品牌:福田欧航
公司地址:浙江省金华市义乌市北苑街道柳一村LQ3区块13幢