
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 惠州市东新汽车 > 货车报价 > 福田 欧航AR系 300马力 4X2 10.1米厢式载货车(平顶)报价
福田 欧航AR系 300马力 4X2 10.1米厢式载货车(平顶)
查看更多 >>| 公告型号: | BJ5188XXYKPFN-AF1 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 7300mm |
| 箱长级别: | 10.1米 |
| 发动机: | 玉柴YCS06300-61A |
| 变速箱: | 法士特8JSX110TE |
| 后桥速比: | 4.333 |
| 车身长度: | 12米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.85米 |
| 前轮距: | 1955mm |
| 后轮距: | 1800mm |
| 整车重量: | 7.875吨 |
| 额定载重: | 9.995吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 产地: | 山东诸城 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 11度(°) |
| 备注: | 选装:降高度前悬架、降高度后悬架、铝合金油箱:450L(短粗)、铝合金油箱:600L、免维护蓄电池,2个,180A·h(AGM型)、有转向轮胎压监测、驱动桥速比:4.875、驱动桥速比:4.111、有踏步灯、气囊式减振驾驶员座椅(带通风和电加热)、平地板三卧铺、整体式镜头,电动调节,电加热除霜外后视镜、全浮四气囊、电动,液压车身翻转、有导流罩(无后缺口)、无导流板、有车道偏离、有后轮防飞溅、有360全景环视、有中间座椅、有爆胎应急装置、L10.00R20-18PR-KT、LL11R22.5-18PR-KT、L295/60R22.5-18PR-KT、7寸MP5+倒车影像+蓝牙功能+无导航+linux系统、12.3寸MP5+蓝牙功能+导航+倒车影像+方向盘CAN调控、7寸MP5+倒车影像+蓝牙功能+导航+无方向盘CAN调控、PR02G/右双门厢式花纹底普通瓦楞板非电泳9730×2450×2600、120A、有驻车空调、LED大灯 |
| 前悬/后悬: | 1.27/3.43米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 10.1米 |
| 货箱宽度: | 2.45米 |
| 货箱高度: | 2.6米 |
| *货厢内部宽度: | 2.45 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 驾驶室悬挂: | 四点机械悬浮 |
| 驾驶室举升: | 手动 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 4.333 |
| 弹簧片数: | 10/10+8 |
| 轮胎规格: | 275/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 275 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 300L |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 发动机型号: | 玉柴YCS06300-61A |
| 发动机信息: | 玉柴6缸 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 6.442L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 221kW |
| 最大马力: | 300马力 |
| 变速箱型号: | 法士特8JSX110TE |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 卤素大灯: | ● |
福田 欧航AR系 300马力 4X2 10.1米厢式载货车(平顶)
查看更多 >>【卡车之家】惠州市东新汽车贸易有限公司
经营品牌:福田欧航
公司地址:广东省惠州惠城区惠博大道金山汽车城二街27号