
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 武汉诚实汽车 > 货车报价 > 青岛解放 JH6重卡 4X2 纯电动牵引车528.13kWh报价
青岛解放 JH6重卡 4X2 纯电动牵引车528.13kWh
查看更多 >>| 公告型号: | CA4180P26BEVA1 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2020mm;后轮距:1830mmmm |
| 产地: | 山东青岛 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车产地: | 山东青岛 |
| 轴距: | 4200mm |
| 车身长度: | 6.71米 |
| 车身宽度: | 2.51米 |
| 车身高度: | 4米 |
| 整车重量: | 8.9吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 30.97吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1830mm |
| 换电支持: | 充电 |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | JH6驾驶室 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 真皮通风空气座椅 |
| 前桥描述: | DY011前轴 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 498升级冲焊桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 4.875 |
| 轮胎数: | 6 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 16PR |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 转向助力: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 后电机品牌: | 德纳 |
| 后电机型号: | TZ368XSPE251WH |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 200kW |
| 总额定功率: | 140kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 528.13kWh |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 紧急制动辅助系统: | ● |
| 胎压监测系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
青岛解放 JH6重卡 4X2 纯电动牵引车528.13kWh
查看更多 >>【卡车之家】武汉诚实汽车贸易有限公司
经营品牌:青岛解放
公司地址:武汉市蔡甸区盟盛汽车产业园武汉诚实汽车贸易有限公司