
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广西玉林玉柴机电云卡 > 货车报价 > 东风柳汽乘龙L3 4X2 4米排半纯电动自卸车 宁德时代200.92kWh报价
东风柳汽乘龙L3 4X2 4米排半纯电动自卸车 宁德时代200.92kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | LZ3180L3AZBEV101 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3400 |
| 车身长度: | 6.475米 |
| 车身宽度: | 2.435米 |
| 车身高度: | 2.8米 |
| 总质量: | 18吨 |
| 额定载重: | 9.605吨 |
| 整车重量: | 8.2吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 产地: | 广西柳州 |
| 备注: | 电池侧置 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱长度: | 4米 |
| 货箱宽度: | 2.2米 |
| 货箱高度: | 0.6米 |
| 驾驶室: | L31排半 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 457(窄)后桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 6 |
| *轮胎规格(英制): | 10 |
| 变速箱型号: | 绿控J4S245 |
| 壳体材质: | 铁质 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 后电机品牌: | 东风柳州 |
| 后电机型号: | TZ460XS-LZM2601 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 180kW |
| 峰值功率: | 265kW |
| 后电机峰值功率: | 265kW |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 200.92kWh |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
东风柳汽乘龙L3 4X2 4米排半纯电动自卸车 宁德时代200.92kWh
查看更多 >>【卡车之家】广西玉林玉柴机电有限公司云卡
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:玉林市区