
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 常州锡旺汽车销售 > 货车报价 > 三一重卡 6X4 魔塔1165 纯电动牵引车1165kWh报价
三一重卡 6X4 魔塔1165 纯电动牵引车1165kWh
查看更多 >>| 公告型号: | HQC42503SWBEV8 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2025mm;后轮距:1860/1860mmmm |
| 产地: | 湖南长沙 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 湖南长沙 |
| 轴距: | 3900+1350mm |
| 车身长度: | 7.67米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.95米 |
| 整车重量: | 16.2吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 32.67吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| CLTC续航里程: | 800km |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2025mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 换电支持: | 充电 |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 转向助力: | ● |
| 轴间差速锁: | 标配 |
| 轮间差速锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 后电机品牌: | 三一 |
| 后电机型号: | TZ310XS-SSD02A |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 210kW |
| 总额定功率: | 125kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 驱动电机数: | 双电机 |
| 电池品牌: | 国轩 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 1165kWh |
| 电池总电压: | 800V |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
三一重卡 6X4 魔塔1165 纯电动牵引车1165kWh
查看更多 >>【卡车之家】常州锡旺汽车销售有限公司
经营品牌:三一重卡
公司地址:江苏省常州武进区横林镇红丰路1-4