
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 常州锡旺汽车销售 > 货车报价 > 三一重卡 江山SE 标载版 6X4 纯电动牵引车 亿纬565kWh报价
三一重卡 江山SE 标载版 6X4 纯电动牵引车 亿纬565kWh
查看更多 >>| 公告型号: | HQC42503SWBEV5 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2025mm;后轮距:1860/1860mmmm |
| 产地: | 湖南长沙 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 湖南长沙 |
| 轴距: | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.47米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.4米 |
| 整车重量: | 11.95吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 36.92吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| CLTC续航里程: | 420km |
| 版本: | 标载版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2025mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | 5.5T |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 13T |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.947 |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 后电机品牌: | 三一 |
| 后电机型号: | TZ330XS-SSD01A |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 500kW |
| 总额定功率: | 320kW |
| 总额定扭矩: | 700N·m |
| 前电机峰值功率: | 250kW |
| 后电机峰值功率: | 250kW |
| 驱动电机数: | 双电机 |
| 前电机品牌: | 三一 |
| 前电机型号: | TZ330XS-SSD01A |
| 电池品牌: | 亿纬 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 565kWh |
| 电池额定电压: | 614.4V |
| 充电方式: | 快充 |
| 快充时间: | 0.73h |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 胎压监测系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
三一重卡 江山SE 标载版 6X4 纯电动牵引车 亿纬565kWh
查看更多 >>【卡车之家】常州锡旺汽车销售有限公司
经营品牌:三一重卡
公司地址:江苏省常州武进区横林镇红丰路1-4