
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 常州锡旺汽车销售 > 货车报价 > 三一重卡 江山SE 6X4 换电式纯电动牵引车437kWh报价
三一重卡 江山SE 6X4 换电式纯电动牵引车437kWh
查看更多 >>| 公告型号: | HQC42503SWSEV3 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2025mm;后轮距:1860/1860mmmm |
| 产地: | 湖南长沙 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 湖南长沙 |
| 轴距: | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.37米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.415米 |
| 整车重量: | 11.4吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 37.47吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| CLTC续航里程: | 240km |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2025mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 鞍座: | 50# |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 后电机品牌: | 朗高 |
| 后电机型号: | TZ388XSLGH03 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 480kW |
| 总额定功率: | 330kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 电池品牌: | 国轩 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 437kWh |
三一重卡 江山SE 6X4 换电式纯电动牵引车437kWh
查看更多 >>【卡车之家】常州锡旺汽车销售有限公司
经营品牌:三一重卡
公司地址:江苏省常州武进区横林镇红丰路1-4