
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 常州锡旺汽车销售 > 货车报价 > 三一重卡江山SE 标载版 4X2 纯电动牵引车 亿纬636kWh报价
三一重卡江山SE 标载版 4X2 纯电动牵引车 亿纬636kWh
查看更多 >>| 公告型号: | HQC41800SWBEV2 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2025mm;后轮距:1860mmmm |
| 产地: | 湖南长沙 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车产地: | 湖南长沙 |
| 轴距: | 4300mm |
| 车身长度: | 6.89米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.87米 |
| 整车重量: | 10.6吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 牵引总质量: | 31.27吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| CLTC续航里程: | 500km |
| 版本: | 标载版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2025mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 江山SE高顶平地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | 7t前轴 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 13t后轴 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 鞍座: | 50# |
| 铝合金车轮: | ● |
| 轮胎数: | 6 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| 变速箱型号: | 2档 |
| 前进档位: | 2档 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 后电机品牌: | 三一 |
| 后电机型号: | TZ310XY-SSD06 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 640kW |
| 总额定功率: | 420kW |
| 后电机峰值功率: | 320kW |
| 驱动电机数: | 双电机 |
| 电池品牌: | 亿纬 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 636kWh |
| 充电方式: | 1000A双枪直流快充 |
| 快充时间: | 0.5h |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 盘式 |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
三一重卡江山SE 标载版 4X2 纯电动牵引车 亿纬636kWh
查看更多 >>【卡车之家】常州锡旺汽车销售有限公司
经营品牌:三一重卡
公司地址:江苏省常州武进区横林镇红丰路1-4