
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 江西省龙威汽车发展 > 货车报价 > 东风柳汽 乘龙H5重卡 380马力 4X2 牵引车报价
东风柳汽 乘龙H5重卡 380马力 4X2 牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | LZ4184H5AC1 |
| 后桥速比: | 4.444 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 广西柳州 |
| 轴距: | 3500mm |
| 车身长度: | 6.04米 |
| 车身宽度: | 2.525米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 整车重量: | 6.5吨 |
| 总质量: | 17.98吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 35.3吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 东风康明斯Z8.5NS6B380F |
| 变速箱: | 法士特12JSD180TA |
| 前轮距: | 2040mm |
| 后轮距: | 1820mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室举升: | 手动 |
| 车架尺寸: | 282单层mm |
| 前桥描述: | 153加强 |
| 后桥描述: | FS160 |
| 前桥允许载荷: | 6490kg |
| 后桥允许载荷: | 11490kg |
| 速比: | 4.444 |
| 弹簧片数: | 2/3+3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 东风康明斯Z8.5NS6B380F |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 8.5L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 380马力 |
| 最大输出功率: | 279kW |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD180TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 方向盘材质: | 真皮 |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 收音机: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
东风柳汽 乘龙H5重卡 380马力 4X2 牵引车
查看更多 >>【卡车之家】江西省龙威汽车发展有限公司
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:江西省抚州市南城县206国道路旁森丰智慧物流园(乘龙4S店)