
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 云南益汇汽车销售服务 > 货车报价 > 陕汽康明斯 龙骥 轻量化旗舰版 260马力 4X2 6.8米AMT自动档畜禽运输车报价
东风康明斯B6.2NS6B260
260马力
国六
8档
陕汽康明斯 龙骥 轻量化旗舰版 260马力 4X2 6.8米AMT自动档畜禽运输车
查看更多 >>| 车身尺寸: | 8.995x2.55x4米 |
| 轴距: | 5000mm |
| 驱动形式: | 4x2 |
| 前悬/后悬: | 1.34/2.655mm |
| 额定载重: | 10.67吨 |
| 整车重量: | 7.2吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 前轮距: | 1935mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱尺寸: | 6.8x2.45米 |
| 货箱长度: | 6.8米 |
| 货箱宽度: | 2.45米 |
| 驾驶室: | 龙骥短款高顶驾驶室 |
| 底盘品牌: | 陕汽重卡 |
| 底盘车系: | 龙骥 |
| 底盘型号: | SX1189LA1F2 |
| 车架尺寸: | 870×220(单6)mm |
| 前桥描述: | 鼓式前轴 |
| 后桥描述: | 鼓式驱动桥 |
| 速比: | 3.9 |
| 弹簧片数: | 3/3+2 |
| 轮胎数: | 6 |
| 轮胎规格: | 275/80R22.5 18PR |
| 发动机型号: | 东风康明斯B6.2NS6B260 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 最大输出功率: | 191kW |
| 最大马力: | 260马力 |
| 排量: | 6.2L |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 变速箱型号: | 法士特S08AO |
| 档位数: | 8档 |
| 整车公告: | SX5189CCQLA501F2 |
| 整车类型: | 畜禽运输车 |
| 整车产地: | 陕西宝鸡 |
陕汽康明斯 龙骥 轻量化旗舰版 260马力 4X2 6.8米AMT自动档畜禽运输车
查看更多 >>【卡车之家】云南益汇汽车销售服务有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:云南省昆明市西山区碧鸡街道长坡工业园区下华哨对面云峰加油站旁卡车交易市场