
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 上海鸿程汽车销售服务 > 货车报价 > 陕汽轻卡 金德龙K1 豪华型 130马力 4X2 4.08米AMT自动挡冷藏车(国六)报价
潍柴WP2.3NQ130E61
130马力
国六
6档
陕汽轻卡 金德龙K1 豪华型 130马力 4X2 4.08米AMT自动挡冷藏车(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | YTQ5041XLCKH331 |
| 车身尺寸: | 5.995×2.26×3.255米 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车类型: | 冷藏车 |
| 整车产地: | 山东烟台 |
| 轴距: | 3300mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.26米 |
| 车身高度: | 3.255米 |
| 前悬/后悬: | 1.13/1.565米 |
| 整车重量: | 3.2吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.1吨 |
| 最高车速: | 95km/h |
| 备注: | 标配:金属漆 、全包驾驶室、防虫网 、机械式电源总开关 、倒车蜂鸣器 、电喇叭 、气喇叭、高强钢轮辋 、普通钢传动轴 、普通钢挡泥板支架 、铝合金后下防护、铝合金侧防护 、EPB(电子手刹)、排气辅助制动、后横向稳定杆;选装:4.333速比、弹簧片数3/5+2、ETC( 有线 )、150L铝合金油箱。 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1701mm |
| 后轮距: | 1670mm |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 货箱长度: | 4.08米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 货箱尺寸: | 4.08×2.1×2.1米 |
| *货厢内部宽度: | 2.1 |
| 驾驶室: | 宽体单排 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 底盘品牌: | 陕汽轻卡 |
| 底盘车系: | 金德龙K1 |
| 底盘型号: | YTQ1041KH331 |
| 车架尺寸: | 800×180直通梁mm |
| 前桥描述: | 2.0T汉德盘式前桥 |
| 后桥描述: | 3.5T(额载5T)汉德免维护后桥 |
| 速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 3/3+2 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(英制): | 7 |
| 油箱容量: | 120L |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 发动机型号: | 潍柴WP2.3NQ130E61 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 最大输出功率: | 96kW |
| 最大马力: | 130马力 |
| 排量: | 2.29L |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 额定转速: | 3200rpm |
| 发动机形式: | 四气门、高压共轨、增压中冷 |
| 最大扭矩: | 380N·m |
| 变速箱型号: | 法士特F6JZ45BM |
| 档位数: | 6档 |
| 整车公告: | YTQ5041XLCKH331 |
| 上装品牌: | 陕汽轻卡 |
| ABS防抱死: | ● |
| 自动调整臂: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 电动 |
| 电动车窗: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 电源接口: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 卤素大灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 导流罩: | ○ |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 整车制动类型: | 液刹 |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 定速巡航: | ● |
| 车联网系统: | ● |
陕汽轻卡 金德龙K1 豪华型 130马力 4X2 4.08米AMT自动挡冷藏车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】上海鸿程汽车销售服务有限公司
经营品牌:陕汽轻卡
公司地址:上海市上海松江民益路46号