
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 惠州市惠祥汽车销售 > 货车报价 > 东风华神 HS7 580马力 6X4 牵引车(液缓)报价
东风华神 HS7 580马力 6X4 牵引车(液缓)
查看更多 >>| 公告型号: | DFD4258GL6D |
| 后桥速比: | 2.846 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 轴距: | 3350+1350mm |
| 车身长度: | 6.96米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 4米 |
| 整车重量: | 8.1吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 东风康明斯Z13NS6B580F |
| 变速箱: | 万里扬WLY12AG280 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2085mm |
| 后轮距: | 1880/1880mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶平地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥描述: | 5.5T |
| 后桥描述: | 11.5T×2 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 2.846 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| 发动机型号: | 东风康明斯Z13NS6B580F |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.5L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 580马力 |
| 最大输出功率: | 427kW |
| 变速箱型号: | 万里扬WLY12AG280 |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 独立空调: | ● |
| 车载冰箱: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 侧裙板: | ● |
| 液力缓速器: | ● |
| 自适应巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 紧急制动辅助系统: | ● |
| 疲劳驾驶监测: | ● |
东风华神 HS7 580马力 6X4 牵引车(液缓)
查看更多 >>【卡车之家】惠州市惠祥汽车销售有限公司
经营品牌:东风华神
公司地址:广东省惠州惠城区小金口街道金龙大道五谷农庄旁东风华神汽贸