
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 潮州市潮安区春发汽车(上汽红岩) > 货车报价 > 上汽红岩 杰狮H6重卡 560马力 6X4 牵引车(国六)(速比3.363)报价
上汽红岩 杰狮H6重卡 560马力 6X4 牵引车(国六)(速比3.363)
查看更多 >>| 公告型号: | CQ4257SK13334 |
| 后桥速比: | 3.363 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 重庆 |
| 轴距: | 3350+1400mm |
| 车身长度: | 6.91米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 整车重量: | 8.87吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 带220V电源插座、直通式空气滤清器、组合仪表(彩屏7吋)、12寸中控屏(互联网、蓝牙、娱乐、手机互联、导航)、带ETC、互联网3.0版、BOSCH-液压助力转向器、轻量化前下防护、前大灯-高配(LED昼间行车灯,LED转向灯,氙气大灯)、带近光灯自动开关功能(带智能雨刮)、带前照灯光束高度调整装置。 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 物流配货 |
| 发动机: | 福田康明斯X13NS6B560 |
| 变速箱: | 法士特C12JSDQXL260TA |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1858/1858mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 长体高顶驾驶室 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室宽度: | 2500 |
| 天窗: | 电动天窗 |
| 前桥描述: | 5.5T |
| 后桥描述: | HY457单级减速冲焊桥(轻量化) |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.363 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 悬架类型(前/后): | 前2后3 |
| 鞍座: | 加强型50# |
| 铝合金车轮: | ● |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 轮胎类型: | 低滚阻纵向花纹 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 700L |
| 发动机型号: | 福田康明斯X13NS6B560 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.9L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 560马力 |
| 最大输出功率: | 412kW |
| 最大扭矩: | 2600N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1800rpm |
| 变速箱型号: | 法士特C12JSDQXL260TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 轮间差速锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 电源接口: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 收音机: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 一体式挡泥板: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
上汽红岩 杰狮H6重卡 560马力 6X4 牵引车(国六)(速比3.363)
查看更多 >>【卡车之家】潮州市潮安区春发汽车贸易有限公司(上汽红岩)
经营品牌:上汽红岩
公司地址:广东省潮州市潮安区浮洋镇乌洋村潮汕公路东侧