
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 武汉宏路达汽车销售(东风凯普特) > 货车报价 > 东风 凯普特星云K6-L 标准版 143马力 4X2 3.825米冷藏车(国六)报价
东风 凯普特星云K6-L 标准版 143马力 4X2 3.825米冷藏车(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | EQ5041XLC8CD2AC |
| 车身尺寸: | 5.995×2.2×3.28米 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车类型: | 冷藏车 |
| 整车产地: | 湖北襄阳 |
| 轴距: | 3308mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.28米 |
| 前悬/后悬: | 1.13/1.557米 |
| 整车重量: | 3.2吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.1吨 |
| 最高车速: | 103km/h |
| 备注: | 指针仪表 |
| 版本: | 标准版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1755mm |
| 后轮距: | 1586mm |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 货箱长度: | 3.825米 |
| 货箱宽度: | 2.05米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 货箱尺寸: | 3.825×2.05×2.1米 |
| *货厢内部宽度: | 2.05 |
| 底盘品牌: | 东风 |
| 底盘车系: | 凯普特星云 |
| 底盘型号: | EQ1041S8CD2 |
| 车架尺寸: | 170变截面mm |
| 后桥描述: | 德纳3.5T |
| 速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 3/3+2 |
| 轮胎规格: | 7.00R16 8PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(英制): | 7 |
| 发动机品牌: | 东风股份 |
| 发动机型号: | 东风股份M9T-600 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 最大输出功率: | 105kW |
| 最大马力: | 143马力 |
| 排量: | 2.298L |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 额定转速: | 3202rpm |
| 发动机形式: | EGR+DOC+DPF+SCR |
| 最大扭矩: | 380N·m |
| 变速箱型号: | 法士特6档 |
| 档位数: | 6档 |
| 整车公告: | EQ5041XLC8CD2AC |
| 上装品牌: | 东风 |
| ABS防抱死: | ● |
东风 凯普特星云K6-L 标准版 143马力 4X2 3.825米冷藏车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】武汉宏路达汽车销售有限公司(东风凯普特)
经营品牌:东风凯普特
公司地址:湖北省武汉市蔡甸区九康大道盟盛汽车产业园H2号重汽豪曼