
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广西南宁市江福汽车销售 > 货车报价 > 福田瑞沃 大金刚ES5 190马力 4X2 4米自卸车(国六)(福康动力)报价
4X2
福田康明斯F3.8NS6B190
190马力
法士特8JS85F
福田瑞沃 大金刚ES5 190马力 4X2 4米自卸车(国六)(福康动力)
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | BJ3184DKPFA-01 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3400mm |
| 发动机: | 福田康明斯F3.8NS6B190 |
| 变速箱: | 法士特8JS85F |
| 后桥速比: | 5.571 |
| 车身长度: | 6.285米 |
| 车身宽度: | 2.41米 |
| 车身高度: | 2.75米 |
| 前轮距: | 1740mm |
| 后轮距: | 1755mm |
| 整车重量: | 7.81吨 |
| 额定载重: | 9.995吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 接近角: | 20度(°) |
| 离去角: | 18度(°) |
| 产地: | 山东诸城 |
| 备注: | 标配:动力转向,离合助力,电控熄火,MP3,针织座椅;选配:多媒体。 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 4米 |
| 货箱宽度: | 2.2米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.20000004768372 |
| 驾驶室: | 排半 |
| 驾驶室宽度: | 2060mm |
| 车架尺寸: | 250×65×7+4-800mm |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 153z |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 5.571 |
| 弹簧片数: | 10/12+9 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 10 |
| 发动机型号: | 福田康明斯F3.8NS6B190 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 3.8L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 190马力 |
| 最大输出功率: | 140kW |
| 最大扭矩转速: | 1300-1700rpm |
| 额定转速: | 2600rpm |
| 变速箱型号: | 法士特8JS85F |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 举升形式: | 工程顶 |
| ABS防抱死: | ● |
| 方向盘调节: | 手动 |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
福田瑞沃 大金刚ES5 190马力 4X2 4米自卸车(国六)(福康动力)
查看更多 >>【卡车之家】广西南宁市江福汽车销售有限公司
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:南宁市西乡塘区安阳路3号一寸金汽车市场A区2号门南宁江福