
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广西南宁市江福汽车销售 > 货车报价 > 福田瑞沃大金刚ES3 Pro 3L柴油 170马力 4X2 法士特8档 4米排半自卸车报价
4X2
YCY30170-61
170马力
法士特8JS85TF
福田瑞沃大金刚ES3 Pro 3L柴油 170马力 4X2 法士特8档 4米排半自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | BJ3184DLPDA-02 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3400mm |
| 发动机: | 玉柴YCY30170-61 |
| 变速箱: | 法士特8JS85TF |
| 后桥速比: | 5.857 |
| 车身长度: | 6.34米 |
| 车身宽度: | 2.42米 |
| 车身高度: | 2.685米 |
| 前轮距: | 1760mm |
| 后轮距: | 1725mm |
| 整车重量: | 7.81吨 |
| 额定载重: | 9.995吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 接近角: | 21度(°) |
| 离去角: | 17度(°) |
| 产地: | 山东诸城 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 4米 |
| 货箱宽度: | 2.2米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| *货厢内部宽度: | 2.2 |
| 驾驶室宽度: | 1880mm |
| 准乘人数: | 3人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 1098后桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 5.857 |
| 弹簧片数: | 10/12+9 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(英制): | 10 |
| 油箱容量: | 150L |
| 发动机型号: | YCY30170-61 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 2.97L |
| 最大马力: | 170马力 |
| 最大输出功率: | 125kW |
| 变速箱型号: | 法士特8JS85TF |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ○ |
| 后视镜电加热: | ○ |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
福田瑞沃大金刚ES3 Pro 3L柴油 170马力 4X2 法士特8档 4米排半自卸车
查看更多 >>【卡车之家】广西南宁市江福汽车销售有限公司
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:南宁市西乡塘区安阳路3号一寸金汽车市场A区2号门南宁江福